Международный день борьбы с кариесом зубов

05.06.2024

4 июня - Всемирный день борьбы с кариесом. Этот день был учрежден по инициативе стоматологов с 2013 года. Кариес является одним из самых распространенных заболеваний на Земле. Он поражает эмаль и дентин зуба. По данным ВОЗ во всем мире кариес встречается у 60-90% детей школьного возраста и почти у 100% взрослых людей.

В рамках ​ этого праздника в нашей группе прошел день здоровых зубов.   Целью данного мероприятия было познакомить детей с профессией врача стоматолога, способствовать развитию их желания следить за своими зубами, соблюдать правила личной гигиены, и не бояться посещать зубного врача как в случае профилактического осмотра, так и в случае зубной боли.
Поиграв в дидактические игры «Что полезно и что вредно для зубов», « Вредная и полезная еда»,  ребята захотели стать  врачами - стоматологами, повторили правила чистки зубов, познакомились с таким понятием как «Кариес» и причинами его возникновения. Просмотрев мультфильм «Птичка Тари», ребята поняли, как важно чистить зубы каждый день и ухаживать за ними.

В результате проведения данного мероприятия у всех ребят возникло желание регулярно и правильно ухаживать за своими зубами и посещать детского врача стоматолога!

Фирсина О.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 05.06.2024