Загадочный праздник в детском саду: 225-летие А.С. Пушкина

10.06.2024

6 июня в нашем детском саду прошло увлекательное мероприятие, посвященное 225-летию великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Этот день был наполнен весельем, удивительными открытиями и увлекательными занятиями.

Дети с удовольствием посмотрели интересное видео о жизни и творчестве писателя, погрузившись в его мир и проникнувшись его величием. А затем отправились в удивительное путешествие в Лукоморье, где их встретили их любимые герои - Кот ученый и Баба Яга. Все вместе они загадывали загадки по сказкам, ловили рыбку, в надежде поймать «золотую», изображали море из «Сказки о рыбаке и рыбке», Царевну с зеркалом, помогали белочке разобрать самоцветы и, конечно же, играли в оркестре на орешках, собирали разрезные картинки по сказкам.

Это веселое и занимательное путешествие принесло детям не только радость, но и новые знания о мире сказок и творчестве великого русского поэта. Мы уверены, что такие яркие и запоминающиеся мероприятия оставят в сердцах детей яркие и положительные впечатления на долгие годы. Надеемся, что подобные события помогают развивать у детей любовь к литературе, культуре и истории нашей страны. И мы будем продолжать радовать ребят увлекательными мероприятиями, которые помогут им познавать мир и учиться чему-то новому.

Островская Н.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.06.2024