День Независимости России в детском саду

14.06.2024

В детском саду 11 июня прошла увлекательная встреча в музыкальной гостиной, посвященная предстоящему празднованию Дня Независимости России, который отмечается 12 июня. Мероприятие было специально организовано для детей среднего и старшего дошкольного возраста.

На празднике дети с интересом посмотрели зрелищную презентацию, в которой были показаны красочные видео материалы, включая знакомство с природными красотами Родины – России. Они наслаждались песней "Край березок и ромашек" А. Чугайкиной и обладали возможностью погрузиться в прекрасный мир родного края. Наши воспитанники знакомились с государственными символами нашего государства, отгадывали загадки, водили хоровод возле березки, активно собирали «ромашковое поле», играли в оркестре на детских музыкальных инструментах

Участие детей в таких мероприятиях также помогает им лучше понять государственные символы России. Малыши учатся уважать и понимать национальные ценности, слушают Гимн России, что приучает их к гордости за свою страну и ее историю.

Таким образом, праздник День Независимости России в детском саду стал не только поводом для веселья и радости, но и возможностью для детей узнать больше о России, ее культуре и истории. Гордость за страну и уважение к ее символам – важные качества, которые мы стараемся развивать в наших детях, и праздничное мероприятие стало отличной возможностью продолжить этот процесс.

Островская Н.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.06.2024