Поздравляем с Международным днём музыки!

03.10.2024

1 октября мир празднует Международный день музыки — день, когда каждый может насладиться волшебством музыкальных мелодий и ритмов. В нашем детском саду это событие стало настоящим праздником для детей, которые порадовали себя и окружающих увлекательными музыкальными развлечениями.

В этот чудесный день к ребятам средней группы №3 в гости пришла Фея Музыки. С ней началось наше музыкальное приключение! Фея подготовила для детей множество интересных игр и заданий. Вместе с ней ребята играли в музыкальные игры, пели любимые песни и танцевали под яркие мелодии. Одной из самых увлекательных игр стала «Ушки-послушки». Дети учились различать музыкальные и шумовые звуки, передавая их друг другу. Также дети посетили «Музыкальный магазин», где отгадывали на слух звучание различных музыкальных инструментов. Задание вызвало у них огромный интерес и радость, ведь они могли узнать новые инструменты и воспроизвести их звуки на собственных игрушечных инструментах. В пальчиковой игре «Оркестр» дети совместно имитировали игру на музыкальных инструментах, развивая координацию и ритмичность.

Для старшего дошкольного возраста была организована встреча в музыкальной гостиной под названием «Три кита». Фея Музыки пригласила детей в увлекательное музыкальное путешествие, в ходе которого они познакомились с тремя основными жанрами музыки: песней, танцем и маршем. Яркая презентация сопровождала знакомство с указанными жанрами, благодаря чему дети могли визуально воспринимать информацию и лучше запомнить её. Праздник прошёл весело и интересно, оставив у детей множество положительных эмоций и новых знаний о мире музыки.

Празднование Международного дня музыки в нашем детском саду стало прекрасной традицией, позволяющей развивать творческие способности детей и формировать любовь к музыке с раннего возраста. Мы поздравляем всех с этим замечательным днём и надеемся, что музыка будет всегда присутствовать в жизни наших детей, наполняя её радостью и вдохновением!

Островская Н.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.10.2024