9 октября отмечается Всероссийский день чтения

10.10.2024

Педагоги второй младшей группы №3 провели  мероприятие приуроченное к этому дню.

Дети узнали, что книги живут на полках в книжном уголке, в библиотеке, в книжном магазине.

Узнали, что сочиняют сказки и рассказы для нас писатели.

Вместе с детьми сделали выставку книг К. И. Чуковского, одного из самых любимых детских писателей и отправились в интересное путешествие по «Сказочному миру книг Дедушки Корнея»

Книга – это настоящее чудо! Она лежит всегда под рукой, и как преданный друг, готова в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветовать, ободрить, рассказать об интересных событиях многовековой давности.

Прививать любовь дошкольникам к  чтению – наша задача!Хочу такой сайт

Ипполитова Е.Г.,

Осоченко О.Г.