Всемирный день животных

08.10.2024

Сегодня, 4 октября отмечается Всемирный день животных.  Это прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших. Это формирует у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.
   С целью формирования у детей добрых чувств к миру животных в средней логопедической группе №2 был организован тематический день. С детьми рассмотрели картинки на плакате и в книжках, собирали пазлы, побеседовали, каких животных они видели, почему им нужна наша защита и как мы им можем их защитить. А для распространения своих знаний ребята вместе с воспитателем разнесли по детскому саду буклеты.

Всемирный день защиты животных – это важный праздник, играющий ответственную роль в формировании личности подрастающего человека. Мы надеемся, что наши дети пойдут по жизни дорогою добра.

Сапожникова Д. В.,

Чучук Е. А.Хочу такой сайт