День защиты животных в детском саду

07.10.2024

Всемирный день защиты животных отмечается ежегодно 4 октября. Этот праздник играет важную роль в формировании личности дошкольника и учит детей быть добрыми и заботливыми по отношению к животным. В этом году детский сад решил провести мероприятие, посвящённое этому дню, в первой младшей группе.

Ребята слушали рассказы о животных и птицах своего региона, рассматривали картинки с их изображениями и играли в игры: «Кто что ест?», «Угадай, кто где живёт?», «Мама, папа и детёныш», так же сделали коллективную поделку «ёжик»

В ходе мероприятия дети узнали много нового и интересного о мире животных, научились заботиться о них и беречь природу. Это поможет им стать более внимательными и отзывчивыми к окружающему миру.

Ким В.И.Хочу такой сайт

Глущенко А.С.