Пасхальные коробочки

21.04.2019

Пасха-это Великий праздник всех христиан. Дети очень любят этот праздник за его яркость и обилие сладкой выпечки. В детском саду уже стало доброй традицией готовиться к празднику светлой Пасхи. Несмотря на распространённость этого праздника, многие дети не знают, чем он так знаменателен. Предварительно воспитателями была проведена беседа об этом празднике, знакомство с его традициями, атрибутами. Самой, пожалуй, красивой традицией является изготовление украшений для яиц. Чтобы изготовить нарядные корзинки для пасхальных яиц, воспитанники старшей логопедической группы и родители были приглашены на мастер-класс. Ребята с трепетом приступили к выполнению этой кропотливой работы-тщательно выбирали материалы для украшения, комбинировали цвета. Мамы с большим удовольствием присоединились к детям и даже сделали собственные поделки. Проведение этого мероприятия очень важно, поскольку воспитывает уважительное отношение к христианским традициям, развивает мелкую моторику и творческое воображение, способствует расширению кругозора, расширяет границы фантазии.

Медведева Н.В.

Прудникова Ю.А.