Путешествие в осенний лес

21.09.2019

Считается, что осень - тоскливое время года. Но вы только взгляните на это волшебное преображение природы, какие яркие краски! Как тихо и трепетно замирают белоствольные березы, купаясь в последних лучах осеннего солнца. Это необыкновенное и чудесное время года!

Дети умеют наслаждаться этим периодом ничуть не меньше, чем остальными. Радуясь последними теплыми днями, старшая группа № 1 детского сада «Алёнушка» вместе с родителями и воспитателями отправилась в поход. Расположившись на поляне, дети с любопытством рассматривали яркую листву рябин и желтые листья берез. На фоне хвойных деревьев они были восхитительны. Играли в подвижные игры «Волшебный парашют», «Горячая картошка», «Догонялки». Вдоволь наигравшись, уставшие, ребята пили горячий сладкий чай и уплетали за обе щёки бутерброды, которые приготовили родители. Дети получили массу впечатлений на весь день. Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в походе.

Любое время года прекрасно – надо только уметь ему радоваться!

Сурмач Л.П.

Светлова Н.А.Хочу такой сайт