Рисуем витражи

16.11.2019

Витражные рисунки на стекле всегда завораживают своей хрупкой красотой и прозрачной невесомостью. Оказывается, витражи можно сделать своими руками из подручных материалов, в этом убедились воспитанники подготовительной к школе логопедической группы, когда посетили мастер-класс по их изготовлению. Для использования данной техники заранее необходимо заготовить только специальные трафареты, а создать витражные краски желаемых цветов и раскрасить фрагменты рисунка ребята смогли самостоятельно.

Дошкольники и их родители с огромным удовольствием принялись за работу, итогом которой стали абсолютно не похожие друг на друга работы, но их объединяло одно - они все получились восхитительно красивыми.

Воспитанники всегда с большим интересом осваивают нетрадиционные техники рисования, этот приём позволяет активизировать словарный запас, расширить кругозор. Помимо мелкой моторики, у дошкольников развивается чувство композиции, фантазия и творческие способности.

Воспитывается художественный вкус, аккуратность и любовь к искусству.

Медведева Н.В.Хочу такой сайт

Прудникова Ю.А.