Цветок семейного счастья

15 мая ежегодно отмечается Международный день семьи.

В современном мире очень важно, чтобы семья была прочной. Ведь именно в семье ребенок учится постигать секреты общения между людьми, учиться любви, добру и заботе друг о друге. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

20 мая 2018 г. в нашем детском саду прошел праздник, посвященный международному Дню Семьи – «Цветок семейного счастья». Целью данного мероприятия было создание положительных эмоций у детей и их родителей в процессе общения друг с другом. В празднике принимали участие дети и родители 2 младшей группы № 1, 2 младшей группы № 2, средней группы № 1, а также педагоги этих групп.

На протяжении всего мероприятия ребята с помощью взрослых собирали лепестки красивого цветка, каждый лепесток которого означал самые главные качества семьи: любовь и уважение, забота, здоровье, домашний очаг, веселье, дружба и взаимопомощь. А для того, чтобы собрать цветок, понадобилось выполнить различные задания: конкурсы, игры, спортивные состязания. Дети и родители с удовольствием пели и танцевали, перетягивали канат и играли на шумовых музыкальных инструментах. В заключении праздника всех ребят ждало угощение.