Учимся, играем дома с мамой!

03.05.2020

Педагоги и родители – это те люди, которые формируют личность ребенка, его взгляды и мировоззрение, начиная с малых лет. В данное время на всей планете не простая ситуация, мы вынуждены находится дома в целях самозащиты, и единственными воспитателями и наставниками детей остались их родители. Но и мы педагоги не остаемся в стороне, продолжаем общаться со своими воспитанниками и их родителями с помощью современной техники и продолжаем обучение детей в рамках программы детского сада.

Родителям и детям по теме «Весна. Перелетные птицы» воспитателями были предложены различные дидактические, подвижные, артикуляционные и пальчиковые игры. В эти игры родители могут играть в любое свободное время вместе с ребенком. Мамы с активностью откликнулись на предложение педагогов, даже смогли помочь друг другу в беседе о перелетных птицах весной, делясь интересными видео, выставляя их нашу группу.

Так же ребятам было предложено слепить ласточку. Педагоги отправили родителям поэтапную схему лепки птицы, ребята очень постарались, и мы получили фото прекрасных птиц из пластилина.  Еще было предложено нарисовать чудесную ласточку и с помощью аппликации выполнить красивую птичку. Ребята вместе с родителями прекрасно поработали, а мы смогли порадоваться их успехом, получая фотографии.

Мы смогли прожить очень продуктивно неделю самоизоляции и будем надеяться, что скоро сможем общаться с детьми в живую, а не с помощью гаджетов.

Осипчук Е.А.Хочу такой сайт

Просянова О.А.