Сидим дома, не скучаем, заниматься продолжаем

08.05.2020

Текущая неделя была посвящена ПРИЩЕПКЕ. Обычная бельевая прищепка - это отличный тренажер для интеллектуального и физического развития детей. Родителям было предложено посвятить недельку играм и занятиям с прищепками. Обычная бельевая прищепка – незаменимое, в домашних делах, приспособление. С помощью прищепок можно легко и быстро скреплять различные предметы. Мамы и бабушки используют прищепки, когда развешивают постиранное белье на веревку, чтобы оно просохло. Прищепки делают из дерева или пластмассы, и они бывают разных цветов. А также прищепки интересно использовать для игры, занятий.  С прищепками развивают детские пальчики, делают их более сильными и ловкими, а в дополнение закрепляют знания цветов.    Й        Родителей мы попросили рассказать о прищепке, выяснить вместе с ребенком, для чего она нужна и как её использовать. Провести игру с прищепками и пальчиками. А вечером, когда вся семья в сборе, устроить соревнование по прицеплению прищепок на одежду друг другу «Кто больше?».

Вместе с ребенком смастерить забавные игрушки на основе прищепок (это может быть герои сказок, животные или герои мультфильмов) А также родители создали свой прищепочный театр для своего ребенка.

Дополнительно родители с детьми разучили стихотворение о весне и птичке – ласточке. А потом вырезали маленьких птичек вместе и украшали свое окно в детской комнате. Ну, а так как погода нас не очень радует солнышком, нарисовали тучку и дождик.

Также наша группа учувствовала в фотовыстаке рисунков «Солнечный круг, небо вокруг…»   Большое спасибо семье Корчагина Захара и семье Пятыгиной Евы за участие в конкурсе.

Кофанова С.Ю.Хочу такой сайт

Дата создания: 08.05.2020